Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Кемерово пациент психбольницы похитил у больных 1,6 млн рублей
Эксклюзив

В Кемерово пациент психбольницы похитил у больных 1,6 млн рублей

214


В Кемерово пациент психбольницы похитил у больных 1,6 млн рублей

10 октября – ИА «Ньюс». История началась в марте прошлого года, когда 68-летний мужчина проходил лечение в кемеровской психиатрической больнице, сообщает Прокуратура Кемеровской области.


Однажды, находясь в служебном кабинете, злоумышленник воспользовался отсутствием медицинских работников и внимательно изучил документы, лежащие на столе. Так он увидел анкетные данные и номера счетов сберкнижек больных, также находящихся в больнице.


Обвиняемый тут же придумал, как воспользоваться этими данными и снять средства со счетов. Спустя некоторое время он изготовил изготовил бланк временного удостоверения личности, вклеил туда свою фотографию, вписал данные одного из больных и поставил печать.




Затем пенсионер обратился в банк, где попросил восстановить сберегательную книжку и снять денежные средства со счета, предъявив поддельное удостоверение. В результате он снял денежные средства в размере 440 тысяч рублей.


После этого подсудимый привлек к совершению преступления своего пасынка и знакомого мужчину, поскольку они подходили под возраст больных, а также чтобы не вызывать подозрений у сотрудников банка.


В итоге банда пенсионера совершила мошенничество в отношении пяти граждан, проходящих лечение в психбольнице. Добычей злоумышленников стал 1 миллион 661 тысяча рублей.


Ленинский районный суд города Кемерово признал всех обвиняемых виновными по статье «мошенничество в крупном размере». Инициатор был приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, его соучастники отделались чуть меньшим сроком. Они проведут за решеткой ровно 3 года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК