Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Кинотавр» откроется в Сочи 7 июня
Эксклюзив

«Кинотавр» откроется в Сочи 7 июня

355


«Кинотавр» откроется в Сочи 7 июня

Праздник кино торжественно начнется в Сочи 7 июня с появления на красной дорожке Зимнего театра звезд отечественного кинематографа. Откроет 28-й фестиваль «Кинотавр» фильм режиссера Павла Чухрая «Холодное танго». Жители и гости Сочи смогут насладиться бесплатными киносеансами на площади театра.
В Сочи с 7 по 14 июня стартует 28-й кинофестиваль «Кинотавр», в основную программу которого вошли 14 фильмов. Почти половина заявленных картин – дебютные работы начинающих режиссеров и постановщиков. Одной из первых, зрителям представят киноленту «Холодное танго» Павла Чухрая. Примечательно, что на официальном портале фестиваля в Facebook сообщается, что обладателем одной из десяти номинаций - приза «За честь, достоинство и преданность кинематографу» станет именно этот талантливый режиссер.
К спецпоказу на форуме подготовлены киноверсия сериала «Анна Каренина. История Вронского» Карена Шахназарова и «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, представленная в основном конкурсе в Каннах. Во главе судейской коллегии конкурса выступит Евгений Миронов. Открытием программы 7 июня в 22:00 станет показ фильма Дмитрия Киселева «Время первых».




Гости и жители Сочи смогут увидеть звезд российского кино на красной дорожке Зимнего театра. Организаторы 28-го «Кинотавра» позаботились о бесплатных кинопоказах на театральной площади для гостей фестиваля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК