Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Голландия запретит автомобили с ДВС уже в 2030 году
Эксклюзив

Голландия запретит автомобили с ДВС уже в 2030 году

448


Голландия запретит автомобили с ДВС уже в 2030 году
Голландия запретит автомобили с ДВС (двигателями внутреннего сгорания) уже в 2030 году. Ранее правительство страны планировало сделать это к 2025 году, как в Норвегии.



На сегодня в Голландии у автомобилистов лишь 2% машин с электрическими двигателями. Это и стало причиной переноса сроков запрета на автомобили с ДВС. Переговоры о замене моделей с двигателями на электромобили велись с весны нынешнего года, подписать соглашение удалось только осенью. Как сообщается в местных СМИ, власти планировали последовать примеру Норвегии и ввести ограничительные меры с 2025 года, однако здравый смысл взял верх. Правительству приходится учитывать тот факт, что на переход автомобилей потребуется определенный период времени.
На сегодня в Голландии лидером среди электромобилей является компания Tesla. Страна занимается строительством электрозаправок высокой мощности. Преимущественно деньги в них вкладывает все та же компания Tesla. Главной целью нововведения является попытка создать в стране более чистую экологическую обстановку.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК