Создать аккаунт
Главная » Последние новости » У замглавы сибирского управления Росрезерва нашли активы на 135 миллионов рублей

У замглавы сибирского управления Росрезерва нашли активы на 135 миллионов рублей

454


У замглавы сибирского управления Росрезерва нашли активы на 135 миллионов рублей
Фото: Михаил Фомичев / РИА НовостиСледователи изъяли дорогостоящее имущество и деньги на сумму около 135 миллионов рублей при обыске у замглавы управления Росрезерва по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина. Об этом в среду, 1 июня, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин, передает ТАСС.

Маркин отметил, что годовой доход Гарифуллина составляет 558 тысяч рублей, а его супруга не работает. В ходе обыска в том числе были изъяты иностранные банкноты, коллекция дорогостоящих наручных часов и охотничьи ружья. Кроме того, денежные средства были конфискованы из банковской ячейки, арендуемой женой чиновника.




Следователями также установлено, что семья Гарифуллиных владеет двумя квартирами и восемью дорогостоящими автомобилями, в числе которых Porsche и Land Rover.

26 мая Гарифуллин был задержан по подозрению в получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование ведется и в отношении представителя компании «Ленпромтранспроект» Станислава Кабанячего, которому инкриминируется дача взятки.

Следствие полагает, что в период с октября по декабрь 2015 года сибирское управление Росрезерва объявило закрытый конкурс на право заключения договора купли-продажи материальных ценностей, которые выпускаются из государственного мобилизационного резерва. Благодаря Гарифуллину, который воспользовался своим служебным положением, заявка поступила только от «Ленпромтранспроекта».

В благодарность Кабанячий передал Гарифуллину автомобиль Porcshe Cayenne S. Впоследствии машина была оформлена на жену чиновника.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК