Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Китайские туристы начали вытеснять россиян из отелей Санкт-Петербурга

Китайские туристы начали вытеснять россиян из отелей Санкт-Петербурга

366


Китайские туристы начали вытеснять россиян из отелей Санкт-Петербурга
Фото: Замир Усманов / Globallookpress.comКитайские путешественники стали вытеснять россиян из отелей Санкт-Петербурга. Об этом в среду, 1 июня, сообщает RATA-news со ссылкой на представителей турбизнеса города.

Как заявила изданию директор компании «Версия» Галина Богина, сейчас многие трехзвездочные отели, наиболее востребованные у россиян, уже забронированы гостями из КНР. По ее словам, трудности с местами в недорогих гостиницах — главная проблема нынешнего сезона, снижающая число внутренних туристов.

С коллегой согласен гендиректор компании «Петротур» Игорь Мазулов. «Въездной поток из Европы не восстанавливается, иностранные объемы растут за счет азиатского рынка, прежде всего китайского», — поясняет бизнесмен.

По словам Мазулова, если европейцы чаще всего останавливались в четырехзвездочных отелях, то китайцы предпочитают три звезды. При этом поток туристов из КНР велик, и они начинают конкурировать с российскими за места в бюджетных гостиницах. Для многих туроператоров Петербурга эта проблема становится все ощутимее, подчеркивает он.




Санкт-Петербург не является приоритетным направлением китайского туризма в России, в топе — Приморье, Москва, Амурская область. Однако, по данным RATA-news, последние два года число приезжающих в город путешественников из КНР стабильно растет. Так, по итогам первого квартала 2016 года этот показатель увеличился на 50 процентов по сравнению с тем же периодом 2015 года. Кроме того, только прямыми рейсами между Петербургом и городами КНР в 2015 году воспользовались 93,4 тысячи пассажиров — на 91 процент больше аналогичного показателя 2014 года.

Туристам из Китая также интересна Иркутская область, страна надеется отправлять на Байкал по миллиону путешественников ежегодно. 13 мая крымский депутат рассказал о первых туристах из Китая, побывавших в Севастополе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК