Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Twitter заблокировали пародийные аккаунты Путина и Лаврова

В Twitter заблокировали пародийные аккаунты Путина и Лаврова

428


В Twitter заблокировали пародийные аккаунты Путина и Лаврова
Фото: Jan Haas / Picture Alliance / Globallookpress.comАдминистрация Twitter заблокировала пародийные аккаунты @DarthPutinKGB и @SovietSergey, которые велись от лица президента России Владимира Путина и министра иностранных дел страны Сергея Лаврова. Об этом сообщает BuzzFeed.

При попытке зайти на страницы @DarthPutinKGB и @SovietSergei в Twitter появляется сообщение о том, что действие учетных записей приостановлено, а также предлагается почитать о причинах блокировки в соцсети.

Блокировка аккаунтов возмутила многих пользователей Twitter. Микроблогеры отметили, что профили были подчеркнуто юмористическими и не нарушали никаких правил. В шутку даже запустили хэштег #NoTwitterGulagForDarthPutinKGB, который можно перевести как «Не допустим появление в Twitter ГУЛАГа для @DarthPutinKGB».






Rich Thompson (@RichThompsonAK)
31 мая 2016, 18:01
«Эй, поддержка, вы, наверное, ошиблись, заблокировав @DarthPutinKGB. Что же, это случилось. Исправьте».




toomas hendrik ilves (@IlvesToomas)
31 мая 2016, 13:54
«Дорогой Twitter, почему вы заблокировали один из самых смешных пародийных аккаунтов @DarthPutinKGB? Это был просто шуточный профиль, а не троллинг».




Andreas Kjeldsen (@AndreasKjeldsen)
31 мая 2016, 19:50
В Twitter отказались объяснить BuzzFeed причины блокировки, ссылаясь на то, что они не комментируют информацию об отдельных аккаунтах в целях безопасности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК