Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российским производителям посулили выгоду от ослабления продэмбарго

Российским производителям посулили выгоду от ослабления продэмбарго

614


Российским производителям посулили выгоду от ослабления продэмбарго
Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиОслабление эмбарго в части сырья для детского питания может способствовать росту производительности российских перерабатывающих предприятий пищевой промышленности. Об этом в среду, 1 июня, «Ленте.ру» рассказал заместитель председателя правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюз») Дмитрий Леонов.

По его словам, экономически целесообразнее, если сырье будет переработано внутри страны, вместо того чтобы ввозить в Россию уже готовую продукцию.




«Сырье для детского питания должно отвечать достаточно жестким требованиям. Его качество и цена выше, чем у продуктов серийного массового производства», — напомнил Леонов. Он добавил, что для снятия реального риска ввоза обычных продуктов под видом сырья для детского питания нужен строгий механизм контроля.

Ранее 1 июня сообщалось, что правительство России решило облегчить режим продовольственного эмбарго и разрешить ввоз в страну говядины, мяса птицы и овощей (замороженных и сушеных).

Продукты можно будет ввозить в Россию только в случае подтверждения их целевого назначения. Минсельхоз определит разрешенный объем поставок сырья на основе анализа потребностей производителей детского питания. Кроме того, будет учитываться производство необходимого сырья в России и на территории стран, не попавших под эмбарго.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК