Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рабочий календарь на май 2016 года

Рабочий календарь на май 2016 года

693


Рабочий календарь на май 2016 года
Производственный календарь – это очень важный документ, о котором должен знать каждый, ведь на основе данных, которые можно обнаружить в этом документе, рассчитывается зарплата и составляются рабочие графики, а производственный календарь на май 2016 года вообще имеет особенно важное значение. Почему? Ответить на этот вопрос очень просто – проводить много времени на работе в последний месяц весны очень не хочется, ведь на улице стоит великолепная погода, остается утешать себя мыслью о том, что выходные дни, которых в мае будет очень много, можно спланировать так, чтоб вспоминать потом их можно было долго.


Как выглядит календарь на май?
В производственном календаре на последний месяц весны содержатся данные о том, что отдыхать люди смогут на протяжении целых 12-ти дней, и не обрадоваться данному факту просто невозможно. Нельзя не сделать акцент о том, что это неплохой показатель, ведь всего в году будет 117 выходных (включая праздники и переносы), из которых целых 12 дней можно потратить на то, чтоб порадоваться майскому солнышку и природе.

Просматривая производственный календарь 2016 на май можно заметить, что месяц начинается с апрельских выходных, потому что первое число выпадает на последний день недели. Учитывая то, что 1 мая – это праздник, который просто невозможно игнорировать, власти решили сделать понедельник, которые следует за ним тоже выходным днем. Однако и это еще не все, потому что 3 числа тоже на работу выходить будет не нужно, ведь на этот день осуществлен официальный перенос выходного со второго января.

Вообще, Первомай – это праздник с историей, но сегодня его исторически смысл потерян, ведь раньше его «отмечали» демонстрациями, а в современное время майские выходные используются для встреч в теплой, дружеской компании на природе на вкусном пикнике, и, выпив несколько бокалов вина, просто насладиться окружающей природой.

Рабочий календарь на май 2016 года

Просматривая рабочий производственный календарь на май 2016 года можно заметить, что после «первых» майских выходных, практически сразу идут «вторые», которые начинаются седьмого числа и заканчиваются девятого (в День Победы). Некоторые немного огорчаются тому, что 10 число будет полноценным рабочим днем, потому что 9 мая – это понедельник, но и трех дней для того, чтоб поздравить ветеранов и порадоваться тому, что сегодня войны нет, будет достаточно. В эти дни лучше всего спланировать свой досуг так, чтоб просмотреть фильм, в котором будут описаны военные действия, или посетить несколько музеев военной истории, ведь прочувствовать атмосферу того времени можно только так.





Нормы рабочего времени
Выше уже содержится информация о том, что в мае всех ждут 12 выходных, следовательно, оставшиеся 19 дней нужно будет провести на работе, но, согласно трудовому законодательству, количество рабочих часов у всех может быть разным:


  • при 40-часовой неделе в офисе придется провести 152 часа;

  • при 36-часовой неделе – 136,8 часов;

  • при 24-часовой неделе – 91,2 часа (не стоит думать о том, что людям с таким рабочим графикам слишком повезло, потому что их доход зависит от количества рабочих часов, следовательно, рассчитывать на получение большой зарплаты нельзя).


Где взять?
Никакого секрета в том, где взять этот документ, нет, ведь скачать производственный календарь на май можно практически на любом сайте. Его составлением занимаются члены правительства, после чего документ рассылается по разным организациям (в дальнейшем его распространением занимаются бухгалтера или сотрудники отдела кадров) и размещается на официальном сайте правительства, где его может изучить каждый желающий.

Скачать рабочий календарь на май рекомендуется каждому, потому что без этого документа грамотно спланировать свой досуг будет достаточно тяжело. Зная о том, какие дни в месяце будут выходными и сколько их будет, можно приобрести путевку и поехать в экзотическую страну, причем в мае выходных будет достаточно, значит эти мечты можно осуществить.

Рабочий календарь на май 2016 года

Тем, кто хочет куда-то полететь, необходимо особенно тщательно изучить график работы во время первых майских выходных, потому что можно договориться с начальником о том, чтоб взять несколько отгулов и отправиться в путешествие не на несколько дней, а на целую неделю. Безусловно, для того, чтоб получить много отгулов без «уважительной причины», нужно очень сильно попросить об этом работодателя, но лучшего времени для экскурсионного тура по Европе, например, придумать будет сложно – жарко еще не будет, но погода будет достаточно комфортная, так что солнечный удар при осмотре достопримечательностей будет получить практически невозможно.

Май – месяц праздников, и помимо тех, которые приняты правительством и сопровождаются официальными выходными, существуют и менее известные праздники. Седьмого числа отмечается День радио, а двенадцатого числа будут праздноваться свой профессиональный праздник медицинской сестры. В общем, скучать весной точно не придется, просто нужно грамотно все продумать, тогда получится успеть все.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК