Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наводнение во Франции 2016: жертвами стихии стали два человека (ФОТО, ВИДЕО)

Наводнение во Франции 2016: жертвами стихии стали два человека (ФОТО, ВИДЕО)

584


Наводнение во Франции 2016: жертвами стихии стали два человека (ФОТО, ВИДЕО)

Наводнения во Франции 2016 привело к частичной эвакуации картин из Лувра.

Наводнение во Франции сегодня, 3 июня 2016: жертвами разгула стихии стали два человека

Во Франции в эти дни бушует сильное наводнение. Власти страны сообщают о первых случаях гибели людей в результате разгула стихии.

Так, 2 июня 2016 года в столичном регионе Иль-де-Франс погиб 74-летний всадник. Кавалериста унесло потоком воды.

По информации ТАСС, мужчина ехал верхом на лошади вдоль реки Йер, которая, вышла из берегов, и его унесло потоком. Тело погибшего было обнаружено аквалангистами.

Наводнение во Франции 2016: жертвами стихии стали два человека (ФОТО, ВИДЕО)

Наводнение во Франции 2016: жертвами стихии стали два человека (ФОТО, ВИДЕО)




Наводнение во Франции 2016 ФОТО

Также в министерстве внутренних дел подтвердили информацию о гибели 86-летней женщины во время наводнения в населенном пункте Суп-Сюр-Луан.

"Тело женщины было обнаружено в затопленном доме. Выражаем соболезнование семье погибшей. Расследование установит точные обстоятельства смерти", — сказано в сообщении ведомства.

Наводнение в Париже 2016: Лувр начал частичную эвакуацию картин

Из-за наводнения в Париже в июне 2016 года с нижних этажей Лувра началась эвакуация некоторых произведений искусства, которым больше всего угрожает подступающая вода.

Также из-за угрозы наводнения закрыт музей Орсе, расположенный на левом берегу Сены. По прогнозам синоптиков, уровень воды в Сене 3 июня 2016 может достигнуть максимальных шести метров.

Наводнение во Франции сегодня 2016 ВИДЕО



Из-за паводка в Париже ранее был объявлен "оранжевый" - предпоследний по серьезности - уровень угрозы. Более 120 тысяч домов оказались обесточенными.

"Большой блэкаут произошел в четверг утром в районах города Сен-Назер и реки Луары, без электроснабжения оказались 120 домов", — цитирует BFM TV сообщение местных властей.

Метеорологи отмечают, что сложившаяся ситуация может ухудшится в отдельных районах страны. Повышение уровня воды может повыситься на фоне продолжающихся дождей.

Ранее отмечалось, что аварийные службы эвакуировали тысячи местных жителей из зоны затопления. Власти Франции призывали население в особо пострадавших департаментах по возможности не покидать свои дома.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК