Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ТОП-5 самых «долгоиграющих» сериалов мира (видео)

ТОП-5 самых «долгоиграющих» сериалов мира (видео)

597


ТОП-5 самых «долгоиграющих» сериалов мира (видео)

фото: кадр из сериала
Уокер - техасский рейнджер

Год выпуска: 1993
Страна: США
Количество серий: 197 серий (9 сезонов)

«Уокер – техасский рейнджер»- американский сериал Лесли Грифа и Пола Хаггиса, впервые стартовал весной 1993 года. Главную роль в сериале сыграл всеми любимый Чак Норрис (кстати, на момент начала съемок ему уже исполнилось 53 года!).
Каждая серия фильма – не только хорошо спланированный сюжет, со специально приглашенными звездами кино и шоу-бизнеса, но и замечательный рассказ о судьбе техасского рейнджера – искателя правосудия и справедливости. Выросший среди индейцев чероки, он научился стойкости, мужеству и выносливости. Козырь, выгодно отличающий его от собратьев из других сериалов – владение боевыми искусствами.

И это не только «киношный» ход. У Чака и в реальной жизни есть черный пояс по дзюдо и тансудо. К слову, в мир кино он и попал благодаря боевым искусствам, поскольку в свое время давал уроки каратэ знаменитому в будущем актеру Стиву МакКуину, который и привел Чака на съемочную площадку, где тот сыграл свою первую относительно серьезную роль в фильме с Брюсом Ли «Путь дракона».

«Уокер – техасский рейнджер» - человечный, поучительный сериал интересен с первого до последнего сезона, а таковых было целых девять. Вы так же можете снова просмотреть его замечательные кадры и получить «дозу» удовольствия.



Тропиканка

Год выпуска: 1994
Страна: Бразилия
Количество серий: 194

Бразильский сериал «Тропиканка», вышедший в 1994 году, пронесся легким бризом в домах советских зрителей, оставляя яркое послевкусие от неповторимых пейзажей и красивой музыки, под которую хочется танцевать горячий латиноамериканский танец.

Он стремительно набрал популярность благодаря оригинальному сюжету со здравой долей слез и переживаний, которые зритель испытывает вместе с героями.

«Тропиканка» - история Золушки наоборот. Вместо принца – обеспеченная женщина Летисия, имеющая все, что можно купить за деньги, а вместо Золушки – бедный рыбак Рамиро, который еле-еле сводит концы с концами. Любовь у них настолько сильная, что Летисия, отказавшись от своей богатой жизни, решается на «рай в шалаше» с любимым. Но море (единственный источник дохода Рамиро) разлучает их. Не ожидая уже от жизни ничего хорошего, они встретятся, но только спустя 20 лет…

На основе сериала издана книга авторства Неграо Вальтера. Так что все любители романтики смогут после просмотра сериала закрепить свои впечатления приятным прочтением.



Жестокий ангел

Год выпуска: 1997
Страна: Бразилия
Количество серий: 120

Данная теленовелла, снятая телекомпанией «Глобу» - римейк одноименного серила, вышедшего в 1976 году (оригинальный черно-белый сериал, завоевавший огромную армию поклонников), где роли Нисси и Родриго исполнили так хорошо знакомые нам Сюзана Виейра и Жозе Вилкер.

В отличие от первой версии сериала, где главная героиня, совершающая злодеяния ради достижения своего счастья, умирает в конце при родах (чем привлекает 90%-ную, рекордную аудиторию), в новой версии в финале абсолютно счастлива, благодаря автору ремейка Марии Аделаиде Амарал, которая переписала финал сериала.
Главную роль в новой версии предложили Глории Пирес, так полюбившейся нашим телезрителям по сериалу «Секрет тропиканки», где Глория превзошла саму себя, сыгравши превосходно двух сестер-близняшек. Потрясающе, но в тот момент у нее на руках была новорожденная дочь.

Рейтинг сериала был и так стабильно высоким, но еще «на закуску» авторы специально пригласили на съемки последней серии Сюзану Вийеру, чем подогрели еще больший интерес публики. В 1998 году сериал по достоинству получил премию «Арса».






Голова Германа

Год выпуска: 1991 год
Страна: США
Количество серий: 72 (3 сезона)

В 80-х в Америке случился целый бум юмористических сериалов, которые продолжали расти, как грибы после дождя, и в 90-е. Так, еще одним из пришедших в нашу страну в 1991 году был ситком «Голова Германа».

Лента повествует о жизни офисного работника Германа, который занимается проверкой фактов в издательстве. Сам по себе сериал достаточно стандартный: молодые люди работают, влюбляются, ссорятся, мирятся и т. д.

Но главная «изюминка», придуманная сценаристами, заключается в том, что в голове главного героя живут четыре разных психических элемента: Интеллект, Чувство, Страх, Удовольствие. Очень занимательно наблюдать за диалогом этих «тараканов» в голове, особенно если Герман попадает в нестандартную ситуацию.

Создатели сериала Дж. Д. Лобю и Грег Антоначи оказались первыми, кто нашел незанятую оригинальную нишу с «мыслями в голове». В целом, фильм интересен еще и великолепным актерским составом – Дженнифер Энистон, Джейн Сиббет, Хэнк Азария, Молли Хейган.

Тех, кто любит легкие и веселые комедии, приглашаем к экранам телевизора для просмотра незатейливого творения американской кинопромышленности.



Закон и порядок

Год выпуска: 1990 год
Страна: США
Количество серий: 456 (20 сезонов)

Этот сериал можно смело назвать самым длинным детективом в мире. Создатель ленты Дик Вульф выпустил первые серии на экраны в 1990 году, а в общей сложности зрители наслаждались фильмом в течение целых двадцати лет.

В фильме раскрывается преступная жизнь большого города, с которой каждый день сталкиваются детективы специальных подразделений.
Сериал стал своего рода посвящением и знаком признательности и уважения полиции Нью-Йорка. Многие эпизоды в нем основаны на реальных событиях и как принято говорить – максимально приближены к реальности. В каждой серии можно наблюдать, как герои очень последовательно и логично раскрывают самые жестокие преступления.

«Закон и порядок» стал трамплином для многих ответвлений, таких как полнометражный телевизионный фильм, несколько видеоигр, других сериалов, которые и по сей день демонстрируются по телевидению. Сам же «оригинал» получил много различных премий, в том числе и «Эмми». Фильм по жанру относится к драматическому детективу и предлагается для просмотра взрослой категории зрителей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК