Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Добыча нефти в России вырастет восьмой год кряду

Добыча нефти в России вырастет восьмой год кряду

464


Добыча нефти в России вырастет восьмой год кряду
Фото: Евгений Биятов / РИА НовостиДобыча нефти в России в 2016 году продолжит расти и по итогам года достигнет 540-543 миллиона тонн. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает «Интерфакс». Для сравнения, в 2015 году в России было добыто 533 миллиона тонн нефти, так что итоговый рост может оказаться около 2 процентов.

Если прогноз министра оправдается, производство нефти в России покажет рост на протяжении восьми лет подряд. Последний раз снижение добычи было зафиксировано в 2008 году.

Ранее сообщалось, что Россия в марте 2016 года опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти. В первом весеннем месяце Россия производила в среднем 10,92 миллиона баррелей в день, тогда как королевство — 10,12 миллиона.




В начале 2016 года РФ выражала готовность приостановить рост добычи на уровне января-февраля для стабилизации цен на мировом рынке. Однако на встрече представителей ведущих нефтяных держав в апреле с участием России и членов ОПЕК договориться об этом так и не удалось.

Сделка не состоялась из-за того, что Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана: представители Исламской Республики в Доху не приехали. В то же время цены на нефть продолжили расти и за последние полтора месяца прибавили уже более 10 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК