Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ рассказали о развязавшей руки Эрдогану резолюции бундестага

СМИ рассказали о развязавшей руки Эрдогану резолюции бундестага

508


СМИ рассказали о развязавшей руки Эрдогану резолюции бундестага
Фото: He Canling / Zumapress / Globallookpress.comПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может использовать решение немецкого бундестага признать резолюцию о геноциде армян как повод для того, чтобы разорвать отношения с Евросоюзом. Об этом в пятницу, 3 июня, пишет французская газета Le Figaro.

«На протяжении многих месяцев турецкий лидер использует все возможности для того, чтобы ужесточить тон в отношении Берлина», — сообщает издание.




Автор статьи также отмечает, что «желая укрепить свою авторитарную власть в Турции, Эрдоган отказывается ориентироваться на мнение общественности европейских стран».

«Стремясь вступить в борьбу с ЕС, он грозит блокировать реализацию положений достигнутого с Брюсселем соглашения по беженцам», — пишет Le Figaro.

2 июня депутаты германского парламента одобрили резолюцию, признающую геноцидом преступления против армян в Османской империи в 1915 году.

В ответ на это турецкие власти приняли решение об отзыве посла из Берлина.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «решение немецкого парламента окажет серьезное воздействие на отношения Турции и Германии».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК