Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Иркутске арестовали двух подозреваемых в избиении врачей скорой помощи

В Иркутске арестовали двух подозреваемых в избиении врачей скорой помощи

373


В Иркутске арестовали двух подозреваемых в избиении врачей скорой помощи
Фото: Владимир Корнев / РИА НовостиКуйбышевский районный суд Иркутска санкционировал на два месяца арест двух подозреваемых в нападен­ии на бригаду скорой помощи. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета России.

Молодые люди заняли активную позицию з­ащиты и выдвигают свою версию произошедше­го. Они частично признают свою вину, пояснила представитель иркутского управления СК Карина Головачева.

Молодые люди в возрасте 20 и 21 года нигде не работают и не учатся, один из них имеет условный срок за имущественное преступление, сообщил источник в правоохранительных органах, передает РИА Новости. Позднее стало известно, что задержан третий участник нападения, который оказался случайным свидетелем. Пострадавшему санитару предстоит серьезная операция, врач находится на амбулаторном лечении.




Ранее, 1 июня, СКР сообщил о возбуждении уголовного дела против напавших на медиков людей по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

В преступлении подозреваются водитель внедорожника, которого разозлило замечание врачей об агрессивной езде, и его знакомый, управлявший другим автомобилем.

В ночь на 1 июня на улице Ушаковская в И­ркутске молодые люди в ходе дорожного кон­фликта с участием автомобиля скорой помощ­и причинили множественные телесные повреж­дения врачу и санитару. После драки подозреваемые скрылись, одна­ко позже один из нападавших добровольно пришел в полицию, второго задержали стражи порядка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК