Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киев выпустит еврооблигации на миллиард долларов под гарантии США

Киев выпустит еврооблигации на миллиард долларов под гарантии США

386


Киев выпустит еврооблигации на миллиард долларов под гарантии США
Фото: Михаил Палинчак / ТАССУкраина и США подписали соглашение о предоставлении кредитных гарантий на миллиард долларов. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает Минфин Украины.

Документ подписан министром финансов Александром Данилюком и послом США Джеффри Пайеттом. «Благодаря этому соглашению Украина получит дополнительные возможности для защиты пострадавших от экономических проблем украинцев», — сказано в сообщении Минфина.

Киев собирается выпустить еврооблигации на миллиард долларов, используя предоставленные гарантии. Деньги отправятся в бюджет государства и будут потрачены в том числе и на поддержку социальных слоев населения, пострадавших от повышения тарифов на газ (они были увеличены по требованию МВФ — прим. «Ленты.ру»).




«От имени правительства и народа Украины я хочу искренне поблагодарить США за постоянную и неизменную поддержку», — заявил Данилюк.

С 1 мая тарифы на газ для украинцев были удвоены. С 1 июля стоимость горячей воды и отопления также поднимется почти в два раза. Цена коммунальных услуг растет в соответствии с требованиями МВФ.

Ожидается, что МВФ в случае разморозки программы помощи Украине выделит ей транш в размере 1,7 миллиарда долларов. При этом в январе президент Украины Петр Порошенко говорил, что ожидает получить от фонда семь миллиардов долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК