Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Совфеде посмеялись над попытками США запугать азиатские страны Россией

В Совфеде посмеялись над попытками США запугать азиатские страны Россией

442


В Совфеде посмеялись над попытками США запугать азиатские страны Россией
Фото: Владимир Федоренко / РИА НовостиПервый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает смешными попытки США запугать страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) несуществующей российской угрозой. Об этом «Ленте.ру» сообщили в субботу, 4 июня, в пресс-службе сенатора.

«Такое впечатление, что глава Пентагона Эштон Картер, заявляя о необходимости обеспечить защиту от "вызывающих опасение действий России", выступал на очередном саммите НАТО, а не на Международной конференции по безопасности в АТР», — считает Клинцевич. По его словам, невозможно выстроить в линейку все страны региона, в котором серьезные позиции занимают, в частности, Китай и Вьетнам, проводящие совершенно самостоятельную политику.




При этом заявления Картера характеризуют общую политику США на международной арене — «обеспечить свое доминирующее влияние на мировые события», отмечает сенатор.

«В данном случае Эштон Картер даже не пытался скрывать, что их цель — "разворот" или изменение баланса в АТР. Эгоцентризм в абсолютно чистом, неприкрытом виде. К каким результатам это приводит, мы уже видели и в Ираке, и в Ливии», — добавил Клинцевич.

Ранее в субботу Картер заявил, что США в ближайшие десятилетия сохранят свое военное преимущество в АТР. При этом, по его словам, «принципиальная сеть безопасности — следующая волна безопасности в АТР» — сможет обеспечить защиту от «вызывающих опасения действий России».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК