Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Не даем уснуть Маккейну»: Рогозин ответил на замечания о закупке российских двигателей

«Не даем уснуть Маккейну»: Рогозин ответил на замечания о закупке российских двигателей

333


«Не даем уснуть Маккейну»: Рогозин ответил на замечания о закупке российских двигателей

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин снова на вершине популярности у пользователей Рунета. На своей страничке в одной из соцсетей он прокомментировал замечания американского сенатора Маккейна о закупке Америкой российских двигателей.

«Наши ракетные двигатели не дают усталому Маккейну уснуть» — написал Рогозин.
Известно, что весь сыр-бор, устроенный скандально известным американским сенатором, возник из-за того, что США закупает в России ракетные двигатели РД-180, и тем самым, по словам Маккейна, отправляет средства американских налогоплательщиков в российские компании, то есть нарушает санкции, им же самим принятые.




Сенатор отправил официальное письмо в Министерство финансов США, где назвал решение продолжать закупать российские двигатели «необоснованным и лицемерным».

Сенатор Маккейн уже неоднократно возмущался тем, что США закупает РД-180. Он призывал парламент срочно отказаться от российских двигателей и разработать американские аналоги. Однако выяснилось, что если сейчас Америка хотя бы частично откажется от российских двигателей, она преградит себе путь в космос.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК