Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как эффективно сбросить вес — что и как нужно делать, рассказали ученые

Как эффективно сбросить вес — что и как нужно делать, рассказали ученые

560


Как эффективно сбросить вес — что и как нужно делать, рассказали ученые

Ученые продолжают работать над созданием эффективной методики по сбросу лишнего веса, ведь эта проблема является очень серьезной, а распространена она почти во всех странах мира. Именно по этим причинам над этим работают целые международные группы специалистов. Цель ученых — найти безболезненный способ похудения, который мог бы быстро и качественно избавить человека от страданий, ведь очень часто ожирение сопровождается другими заболеваниями.

Как все знают, в потере веса есть две составляющие: питание и спорт. Ученый, работающий в Техасском Университете, рассказал что наиболее важно для похудения. По мнению специалиста, самое важное — это диета. Он объяснил свои выводы тем, что для похудения с помощью физических нагрузок, во-первых нужно много времени, а во-вторых — сил. Это не всегда может сделать человек. А вот придерживаться нормального питания важнее, притом это проще, не нужно специально отведенного времени.
Физические упражнения, доказано, сжигают меньше калорий, чем правильное питание. Если начать заниматься спортом, то результат будет, однако работать нужно много и долго. Другое дело питание, если убрать из своего рациона сахар, жиры и есть поменьше калорий, то животик довольно быстро начнет приходить в форму.




Вывод прост — в приоритете у людей должно быть питание. Согласно проведенным экспериментам, если у ребенка было правильное питание, то у него меньше шансов располнеть в будущем. Стоит отметить, что физическая активность тоже важна. Она поддерживает тело, мышцы и хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК