Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стало известно имя нового главного тренера московского ФК «Динамо»

Стало известно имя нового главного тренера московского ФК «Динамо»

701


Стало известно имя нового главного тренера московского ФК «Динамо»
Фото: Григорий Соколов / РИА НовостиМосковское «Динамо» объявило о назначении Юрия Калитвинцева новым главным тренером команды. Об этом в понедельник, 6 июня сообщает официальный Twitter бело-голубых.

«Главным тренером команды назначен Юрий Калитвинцев. В тренерский штаб вошли Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун и Роман Березовский», — говорится в заявлении.

Сам Калитвинцев рассказал о целях, обозначенных руководством бело-голубых. «Если бы мне поставили задачу только выход в РФПЛ, мне это было бы не интересно. Цели — создать конкурентоспособную по меркам Премьер-лиги команду, которая заставит забыть случившееся в прошлом сезоне», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».




Калитвинцев выступал за «Динамо» с 1992 по 1994 год. В качестве тренера он возглавлял «Закарпатье» (Ужгород), киевское «Динамо-2» и «Волгу (Нижний Новгород)». В 2010-2011 годах занимал пост исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины.

По итогам сезона-2015/16 «Динамо» впервые в истории покинуло высший дивизион отечественного футбола. Бело-голубые 11 раз выигрывали чемпионат Советского Союза, шесть — Кубок СССР и по разу Кубок России и Суперкубок СССР.

23 мая председатель совета директоров «Динамо» Владимир Проничев извинился за вылет в ФНЛ и пообещал вернуть клуб в РФПЛ в 2017 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК