Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина подсчитала затраты на проведение "Евровидения"

Украина подсчитала затраты на проведение "Евровидения"

482


Украина начинает сожалеть о том, что ее представитель победил на песенном конкурсе "Евровидение" в 2016 году. Речь идет о исполнительнице Джамале, которая завоевала первое место в финале, состоявшемся в Стокгольме 14 мая.

Накануне появилась информация от Европейского вещательного союза, в которой содержатся конкретные данные о затратах украинской стороны на проведение музыкального конкурса "Евровидение" в следующем, 2017 году. В частности, генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласани привел детальные подробности, из которых следует, что Киеву придется раскошелиться на 15 миллионов евро. Впрочем, украинские власти сразу же дали понять, что они не готовы выделять дополнительные деньги из бюджета на развлекательное мероприятие и в том случае, если они пойдут на проведение "Евровидения", то будут опираться на спонсоров.

В этой связи совершенно не удивительными выглядят предложения на имя президента Украины Петра Порошенко от ряда коммерческих организаций о целесообразности передачи права проведения "Евровидения" в 2017 году Австралии, которая расположилась в минувшем конкурсе на второй строчке. Более того, на сайте лидера страны даже появилась соответствующая петиция, в которой ее авторы утверждают, что данная мера позволит сохранить бюджет Украины от ненужных трат, а также выстоять в свете ряда неблагоприятных ситуаций. В свою очередь руководитель украинского Министерства финансов Дмитрий Данильчук дал понять, что страна на сегодняшний день не располагает требуемыми для проведения "Евровидения" средствами.




Напомним в заключении, что украинская сторона получила право проводить конкурс "Евровидение" в 2017 году после того, как представительница страны Джамала победила в Швеции, оставив позади сначала австрийскую певицу, а затем и российского исполнителя Сергея Лазарева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК