Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Германии российскому программисту впервые в истории проведут операцию по пересадке головы

В Германии российскому программисту впервые в истории проведут операцию по пересадке головы

561


В Германии российскому программисту впервые в истории проведут операцию по пересадке головы

Валерий Спиридонов, программист из Владимирской области, страдает тяжелым заболеванием – синдромом Вердинга-Хофмана (спинальная мышечная атрофия). Из-за него он прикован к инвалидному креслу. Хирург из Италии Серджио Канаверо решился провести беспрецедентную операцию по пересадке головы своего пациента на тело донора.

Местом проведения операции Канаверо выбрал Германию. По его словам, Великобритания и Франция также обладают достаточным уровнем развития медицинских технологий, но выбор пал на ФРГ. На данный момент неизвестно, в каком городе и какой клинике пройдет операция, информация держится в секрете.





So, the latest news- the project will continue! We are going to work to make this technology safe enough to be sure for 99% #headtransplant #canavero #spiridonov #technology #future #2017

Фото опубликовано Валерий Спиридонов (@val_spiridonoff) Июл 20 2015 в 11:04 PDT


Отметим, что начало проекта по пересадке головы было положено в 2015 году на пресс-конференции в Америке, когда Спиридонов и Канаверо обсудили план операции и подготовку к ней.
Итальянский хирург уже заявлял об успешной пересадке головы обезьяне, которая впоследствии прожила 9 дней. Однако в научных журналах информация не подтверждалась.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК