Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В мае российский авторынок покинули три машины Mitsubishi и Nissan

В мае российский авторынок покинули три машины Mitsubishi и Nissan

622


В мае российский авторынок покинули три машины Mitsubishi и Nissan
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»Два бренда, официально представленных на российском рынке, в мае сообщили о прекращении продаж своих автомобилей. В числе ушедших оказались модели Mitsubishi ASX, Nissan Juke и Teana. Об этом в среду, 8 июня, сообщает «Автостат».

По словам директора по связям с общественностью представительства Nissan Романа Скольского, автопроизводитель был вынужден прекратить поставки Juke из-за возросших курсов доллара и евро. «Высокий курс сделал цену на эту модель не очень выгодной», — отметил он.

По словам Скольского, если рубль укрепится, поставки кроссовера начнутся вновь, а возобновления производства Teana на заводе в Санкт-Петербурге не планируется. Освободившиеся мощности используются для производства более перспективного в плане продаж Nissan Qashqai.




Что касается компактного кроссовера Mitsubishi ASX, он не поставляется в Россию с 2015 года в связи с закрытием предприятия по производству кроссовера, расположенного в США. К настоящему времени отечественные дилеры завершили продажи автомобилей, ввезенных ранее.

Как отмечают аналитики «Автостат», количество уходящих с российского рынка моделей сокращается с каждым месяцем. В марте семь автомобильных брендов заявили о прекращении продаж одной или нескольких моделей машин на территории России.

Причиной завершения продаж автомобилей стало падение спроса. В прошлом году россияне лишились 62 моделей машин, в том числе достаточно популярных Ford Edge, Nissan Navara, Citroen C4 и Mazda 5. Начиная с 2013 года отечественный авторынок покинуло несколько автобрендов — Opel, Chevrolet, Dodge и Seat.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК