Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сенат Франции проголосовал за постепенное смягчение санкций против РФ

Сенат Франции проголосовал за постепенное смягчение санкций против РФ

522


Сенат Франции проголосовал за постепенное смягчение санкций против РФ

Такое решение принято в соответствии с ходом выполнения Минских соглашений об урегулировании на Украине.

Сенат Франции принял резолюцию о «постепенном смягчении» режима санкций Евросоюза против России. За это предложение проголосовали 302 сенатора, против высказались 16. Документ опубликован на сайте верхней палаты парламента в среду, 8 июня. Такое решение принято в соответствии с ходом выполнения Минских соглашений об урегулировании на Украине.
Авторы документа, который носит рекомендательный характер, призывают правительство Франции при обсуждении вопроса санкций в Брюсселе настоять на постепенном смягчении санкционного режима, сообщает ТК "Звезда".




В документе также говорится о сожалении по поводу ухудшения отношений Евросоюза и России. Возврат к прочным отношениям необходим для решения общих проблем экономического и политического характера. Также сенаторы настаивают на отмене персональных санкций против российских парламентариев, дабы облегчить диалог между двумя странами.

Напомним, санкции в отношении России были введены весной 2014 года. Франция поддержала решение вместе с другими европейскими странами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК