Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Знай наших: в США считают, что Россия может разгромить НАТО за 60 часов

Знай наших: в США считают, что Россия может разгромить НАТО за 60 часов

548


Знай наших: в США считают, что Россия может разгромить НАТО за 60 часов

Совершенно неожиданное признание американским журналистам сделал помощник заместителя минобороны США Майкл Карпентер. По его словам, РФ могла бы разгромить НАТО всего за шестьдесят часов. Известно, что чиновник отвечает за Евразию, Украину и Россию.

Недавнее исследование RAND Corporation определило, что российским войскам потребуется лишь шестьдесят часов, чтобы дойти до эстонской или латвийской столиц. С этим выводом согласился и Карпентер, который считает, что с момента публикации доклада мало что изменилось. Но замминистра не отчаивается, поскольку убежден, что уже к 2017 году ситуация сложится иначе. Тогда планируется введение дополнительной бронетанковой бригады на восточном фланге альянса, тем самым НАТО продвинется вперед.




Кроме этого, американец заявил, что Альянс вовсю работает над повышением обороноспособности в Восточной Европе, однако, РФ обладает географическим и временным преимуществом. Если Россия примет решение «быть агрессором в Прибалтике», то НАТО готовится к ее сдерживанию, делая инвестиции в боевую технику и силы.

В Польше 6 июня стартовали широкомасштабные десятидневные учения, ставшие со времен холодной войны самыми крупными. Они вызвали со стороны РФ негативную реакцию.

В Варшаве в июле состоится саммит НАТО, где будет решаться вопрос об укреплении обороны восточных границ Североатлантического альянса путем размещения военных подразделений в количестве пятисот тысяч военнослужащих.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК