Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Савченко призвала Запад остановить Россию возле украинской границы

Савченко призвала Запад остановить Россию возле украинской границы

486


Савченко призвала Запад остановить Россию возле украинской границы
Фото: Сергей Чузавков / AP Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала Запад остановить Россию возле украинских границ, предотвратив, таким образом, ее дальнейшее продвижение в Европу. Такое заявление украинская военнослужащая сделала в интервью британской газете The Telegraph, сообщило издание 9 июня.

«Это может создать неудобства для Европы или Америки на некоторое время. Но они должны понять, что если они не остановят Россию на границе с Украиной, то в следующий раз она окажется у границ Польши или Германии», — считает Савченко.




Она также добавила, что западные страны должны занять более четкие позиции и показать России, что умерят ее «наглость и аппетиты рано или поздно».

Комментируя отказ США и Европы поставлять оружие на Украину, нардеп отметила, что Запад должен изменить свой подход. В то же время Савченко предупредила о возможных рисках. «Следует быть очень осторожными с этим, потому что если вы сделаете несколько резких движений, они могут привести к большой войне», — отметила она.

8 июня, выступая в эфире украинского телеканала «112» Надежда Савченко предупредила, что в случае начала Третьей Мировой войны Украины превратится в «поле боя». Также она раскритиковала политику киевских властей в отношении самопровозглашенных народных республик и призвала к децентрализации страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК