Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Ковальчук принес победу СКА над «Спартаком»

Ковальчук принес победу СКА над «Спартаком»

Петербургский СКА с минимальным преимуществом обыграл на выезде московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 2:1.

В первом периоде команды играли очень осторожно и не смогли поразить ворот друг друга. Во втором игра начала постепенно оживляться, а на 27-й минуте встречи нападающий красно-белых Вячеслав Лещенко поймал вратаря «армейцев» Микко Коскинена на противоходе, вколотив шайбу в правый угол ворот – 1:0.

Гол «Спартака» заставил СКА проснуться. Невские «армейцы» слегка прибавили и сравняли счет уже на 34-й минуте. Вадим Шипачев после передачи Евгения Дадонова поразил ворота Маркуса Свенссона с острого угла – 1:1.

А в самом начале третьего периода Дадонов нашел на пятаке Илью Ковальчука, которому осталось лишь протолкнуть снаряд в дальний от себя угол – 2:1. В дальнейшем «Спартак» пытался отыграться, однако СКА не позволил создать сопернику что-либо серьезное у своих ворот.

Напомним, следующую встречу «Спартак» проведет у себя дома 27 января против «Северстали». СКА же в этот день предстоит сыграть на выезде с нижегородским «Торпедо».

26-01-2017, 00:06