Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Сборная России по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ

Сборная России по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ

Фото: Алексей Куденко/РИА НовостиСборная России по хоккею установила антирекорд по времени первой заброшенной шайбы на чемпионатах мира. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Свою первую шайбу на домашнем чемпионате мира российские хоккеисты забросили по истечении 66 минут и 43 секунд турнира. Это случилось на 7-й минуте матча с командой Казахстана, который состоялся 8 мая в Москве и завершился со счетом 6:4 в пользу сборной России.

Таким образом, был побит антирекорд ЧМ-2011, когда в первом матче Россия всухую уступила Германии (0:2), а во второй встрече Виталий Атюшов забил на 5-й минуте (4:22) в ворота сборной Словении, у которой россияне также выиграли со счетом 6:4. На ЧМ-2011 сборная России под руководством Вячеслава Быкова заняла четвертое место, в полуфинале уступив команде Финляндии (0:3).

Самым быстрым голом российские хоккеисты отметились на ЧМ-2014, когда Сергей Плотников забросил шайбу в стартовом матче в ворота сборной Швейцарии на 13-й секунде.

Чемпионат мира-2016 проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

8-05-2016, 19:42