Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Россия с Авербухом и Запашным стала четвертой на ЧМ по футболу среди артистов

Россия с Авербухом и Запашным стала четвертой на ЧМ по футболу среди артистов

Фото: http://art-football.ru/Сборная России заняла четвертое место на чемпионате мира по футболу среди артистов. Об этом в воскресенье, 5 июня сообщает art-football.ru.

Российская команда уступила в матче за бронзовые медали сборной Румынии. Основное время матча завершилось вничью — 6:6, в серии послемачтевых пенальти румыны оказались точнее — 7:6.

За сборную России выступали бывший фигурист Илья Авербух, цирковой артист Эдгар Запашный, гитарист-виртуоз и композитор Виктор Зинчук, актер Александр Алешкин и другие.

Золотые медали завоевали футболисты сборной Ирана, победив в финальном матче команду Германии со счетом 2:1.

Чемпионат мира по футболу среди артистов проводился в шестой раз. Турнир проходил в Москве, на полях стадионов «Спартаковец» и «Торпедо имени Эдуарда Стрельцова» с 27 мая по 5 июня.

Соревнования проводились по эгидой благотворительной акции «Под флагом добра». Все собранные средства пойдут на лечение детей.

5-06-2016, 19:20