Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости Крыма сегодня, 24.02.2016: украинское ТВ назвало полуостров российским
Новости России

Новости Крыма сегодня, 24.02.2016: украинское ТВ назвало полуостров российским

602


Новости Крыма сегодня, 24.02.2016: украинское ТВ назвало полуостров российским
Украина вновь находится в той стадии, когда вопросы о возвращении полуострова Крым под свое крыло встают остро. Впрочем, если опираться на последние действия украинского телевидения, то вряд ли стоит рассматривать этот вопрос серьезно. В частности, телекомпания "МТВ-плюс" в Мелитополе продемонстрировала своим зрителям карту страны без Крымского полуострова.

Украинские власти, тщательно следящие за всеми проявлениями неуважения к суверинитета страны, сразу же нашли виновных. Как объявил советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар, в адрес редакции телеканала было направлено письмо, в котором от нее просят объяснений, "почему была продемонстрирована такая карта". В случае, если информация найдет свое подтверждение, то канал могут обязать выступить с опровержением.




За последние несколько недель киевские власти неоднократно выражали свой протест в свете публикаций карт, на которых Крым включен в состав России. Самыми яркими примерами является опубликование атласов с российским Крымом в чешских и польских издательствах, а также аналогичные ситуации в итальянском журнале Limes и болгарском телеканале "БНТ-1". Но, пожалуй, самым обсуждаемым стал скандал с компаниями PepsiCo и Coca-Cola, которые признали, что отныне Крым является российской территорией. Учитывая масштабы их влияния украинские власти обратились в суд, чтобы попытаться получить опровержения.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе были проведены референдумы, в ходе которых порядка 95 процентов местных жителей высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Однако итоги волеизъявления народа оказались неуместными для киевских властей, а также ряда западных стран, которые посчитали действия РФ аннексией. Против страны были введены ограничительные меры экономического характера. Примечательно, что уже в конце 2015 года на полуострове провели социологический опрос, из которого стало ясно, что порядка 93% граждан вновь отдали бы свое предпочтение России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК