Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Приговор Варваре Карауловой: девушку отправили в колонию
Новости России

Приговор Варваре Карауловой: девушку отправили в колонию

406


Московский окружной военный суд озвучил приговор Варваре Карауловой за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Суд решил отправить девушку на четыре с половиной года в колонию общего режима.

Прокурор просил назначить Карауловой пять лет заключения, а также штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако адвокаты настаивали на невиновности девушки, требуя ее оправдать.

Подсудимая раскаялась в своих поступках, но напомнила, что не собиралась воевать или участвовать в терактах, а ехала к любимому человеку, чтобы выйти за него замуж. «Виновность Карауловой подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств», - объявил судья.




Варвара Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство". Будучи студенткой второго курса МГУ, Караулова тайно бежала в Турцию, где была задержана при попытке пересечь сирийскую границу.162.158.92.130



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК