Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2017, новости 7 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 07.02.2017
Новости России

Россия сегодня 2017, новости 7 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 07.02.2017

265


Россия сегодня 2017, новости 7 февраля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 07.02.2017
Большое количество событий продолжает происходить в России, часть из которых нашла свое отражение в свежем обзоре последних новостей на сегодня, 7 февраля 2017 года: озвучены сроки нового обвала рубля. Накануне был обновлен список продуктов, которые запрещены к ввозу на территорию нашей страны. Россиянам пообещали подорожание недорого шампанского.

Россия сегодня 2017, новости 7 февраля: когда будет обвал рубля

Специалисты Sberbank CIB, дочерней инвестиционной компании Сбербанка, сделали прогноз о сроках подорожания доллара к рублю, которое будет вызвано действиями правительства России. Они полагают, что в ближайшее время валюта Нового Света по отношению к отечественной подорожает.

По мнению экспертов Sberbank CIB, эффект от валютных интервенций скажется во втором и третьем кварталах 2017 года. Между тем ожидания подорожания доллара уже в феврале в "дочке" Сбербанка считают беспочвенными.

Тем не менее вскоре стоимость доллара может достигнуть 64 рублей. Именно это значение является прогнозным годовым для Sberbank CIB, уточнили в компании.

При этом согласно временному бюджетному правилу доходы от нефти при ее стоимости выше 40 долларов за баррель должны направляться на покупку валюты в течение ближайшего месяца - с 7 февраля по 6 марта. Сама же валюта будет аккумулироваться в резервах.

Таким образом, на рынке возникнет искусственный дефицит валюты. Это, в свою очередь, ожидаемо приведет к ее подорожанию. Подобная тактика выгодна властям страны: правительству необходимо наполнить федеральный бюджет денежной массой для выполнения социальных обязательств. С другой стороны, возможное подорожание доллара, предсказанное многими экспертами, может сказаться на росте инфляции.




Примечательно добавить, что аналитики предупреждают: валютный курс в России будет зависеть от ситуации в экономике США и мира. По мнению Бориса Хейфеца, профессора Финансового университета при правительстве Российской Федерации, в стране нужно "снижать свою ставку, чтобы увеличился экономический рост, чтобы кредитовалась экономика. Думаю, рубль нацелят на ослабление. Границы обозначены уже не раз, 60-65 рублей за доллар, предполагаю, что в этом коридоре все и останется".

Свежие новости России и мира сегодня, 07.02.2017: запрещенные к ввозу продукты обновились

Россельхознадзор дополнил список продуктов, на которые распространяется запрет ввоза на территорию России.

Сообщается, что с 6 февраля ведомство запретило импорт говядины и говяжьих субпродуктов из Новой Зеландии.

Отмечается, что причиной введения данного запрета стало обнаружение в мясе препарата рактопамина, применяемого для наращивания мышечной массы. Помимо этого, в охлажденной говядине неоднократно были обнаружены листерии и бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, запрет вводится и на ввоз говядины из Белоруссии.

Отмечается, что в республике повторно упаковывали и меняли маркировку продукции, в связи с чем в Россию попадало мясо из Европы и Украины.

Последние новости России: дешевое шампанское подорожает

В текущем году цены на не слишком дорогое шампанское в России могут вырасти в пределах 10-15% из-за подорожания акциза, считает владелец компании по производству шампанского и вина «Абрау-Дюрсо». Подорожание будет касаться более дешевого сегмента и не коснется премиальной продукции.

С начала текущего года рост акциза на продукцию с использованием иностранного виноматериала составил 10 рублей, на шампанское, изготовленное из российского сырья - 1 рубль.
Нововведение принесет в бюджет примерно два дополнительных миллиарда рублей, но существенной пользы для казны не окажет, считает эксперт.
Что же касается производителей игристых напитков, то данный законопроект может существенно отразиться на их деятельности. Стоит ожидать примерно пятнадцатипроцентного увеличения цены на дешевое шампанское, отметил специалист винного дела.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК