Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » В Омске депутатам запретили устраивать близких родственников на работу
Новости России

В Омске депутатам запретили устраивать близких родственников на работу

380


В Омске депутатам запретили устраивать близких родственников на работу
Для депутатов Омского городского совета введен запрет, согласно которому они ограничены в праве устраивать на должности помощников близких родственников. Соответствующий документ утвержден с инициативы местной прокуратуры.


В рамках проверки прокуратура Омска сумела выявить, что более, чем у десяти представителей горсовета, на должности помощника трудятся их близкие родственники, в том числе супруги или дети. Также отмечается, что зарплата для замов находится на уровне почти 40 тысяч рублей ежемесячно, а финансирование обеспечивается посредством государственных средств. Сотрудники ведомства считают, что такого рода ситуация влечет за собой конфликт интересов, в связи с чем для горсовета и был введен вышеупомянутый запрет.
Принятие документа наблюдалось во втором чтении, после чего он был подписан непосредственно мэром города и уже на официальной основе вступил в силу. Примечательно, что в начале декабря 2016 года Госдума предоставила народным избранникам право нанимать себе в среднем до семи помощников.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК