Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, последние новости в России на сегодня, 10 февраля
Новости России

Новости России сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, последние новости в России на сегодня, 10 февраля

1 395


Новости России сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, последние новости в России на сегодня, 10 февраля
Как и прежде в России происходит большое количество событий, за которыми внимательным образом пытаются следить граждане. Так, на сегодняшний день, 10 февраля, выделяются следующие новости: пенсиям россиян пообещали рост на тысяч рублей. Лавров о выстраивании визовых отношений с Грузией. В России могут в ближайшее время вернуть лицензии на сигареты.

Новости России сегодня: пенсиям пообещали рост на тысячу

В 2017-2019 годах пенсии россиян вырастут более чем на тысячу рублей. В среднем выплаты составят 14 тысяч рублей, доложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Он отметил, что дальнейший рост пенсий и их индексация по прошлогодней инфляции предусматриваются исходя из бюджета на 2017-2019 годы. Причем у некоторых категорий граждан пенсия перевалит за 40 тысяч рублей. К ним относятся, например, ветераны и участники войны.

Также Дроздов заявил, что в текущем году пенсия составит порядка 14 тысяч рублей в месяц. "Это на 2,1% больше, чем инфляция", - поведал руководитель Пенсионного фонда. Такая ситуация, по мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, знаменует переход к росту пенсий в реальном, а не в номинальном выражении.

В свою очередь Дроздов подтвердил, что с 1 апреля 2017 года будет произведена индексация социальных пенсий на рост индекса прожиточного минимума. А для работающих пенсионеров пересчет пенсий предстоит 1 августа. Средняя сумма этого перерасчета составит 200 рублей.

Пенсионный фонд уже завершил единовременную выплату в пять тысяч рублей 43,5 миллиона пенсионеров. По словам главы ведомства, на это было выделено 22 миллиарда рублей.

Дроздов отметил, что до 1 февраля Пенсионным фондом проведены все необходимые работы по индексации пенсий на 5,4%. "Индексация будет произведена 31,5 миллиона человек, деньги уже направлены", - сказал глава Пенсионного фонда. Также он сообщил, что в текущем году изменен порядок индексации ежемесячных выплат льготникам (инвалидам и участникам Великой Отечественной войны). В эту категорию вошли 15,6 миллиона человек.




Свежие новости России: Лавров о выстраивании отношений с Грузией

Напряженные отношения между РФ и Грузией могут остаться в прошлом. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что за прошлый год Россия вдвое увеличила выдачу виз в Грузии.

По его словам, увеличению количества выдаваемых виз не помешало отсутствие дипломатических отношений между странами.

Кроме того, он отметил, что российская сторона готовит визовые упрощения для экипажей самолетов, летающих из Грузии в Россию. Эта мера также воспринимается общественностью в качестве одного из шагов, направленных на улучшение двусторонних отношений, которое просматривается в последнее время.

Также министр добавил, что Россия открыта для совместной всесторонней проработки вопросов, связанных с отменой визового режима для граждан Грузии.

Следует отдельной строкой уточнить, что в настоящее время граждане России могут посещать Грузию без виз.

Последние новости России сегодня: лицензии на сигареты могут вернуться

Министерство здравоохранения России с МВД просит вернуть лицензирование на сигареты, а также на оборудование для их изготовления. Подобная мера связана с наличием большого контрафактного табачного рынка в стране.

Лицензии на табачные изделия уже практиковались в России, но правительство их отменило еще в 2005 году, посчитав это лишними нагрузками на производителей. Но в настоящее время, рынок наполнен контрафактным табачным товаром, нелегальная торговля сигаретами просто процветает в российском государстве.
По статистическим данным одного из информационных агентств показатели теневой торговли табачными изделиями по сравнению с 2016 годом выросли до 2,2%.
В МВД России обеспокоены наличием такого контрафакта сигарет, поэтому представители ведомства обратились к здравоохранению с просьбой вернуть лицензии для производителей, так как борьба с контрафактом будет безрезультатна в противном случае.
В Министерстве здравоохранения говорят о том, что лицензии должны иметь также производители табачных изделий на свое оборудование. Об этом говорится в Протоколе о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, который более всего будет ратифицирован правительством.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК