Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2017, новости 26 марта: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 26.03.2017
Новости России

Россия сегодня 2017, новости 26 марта: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 26.03.2017

273


Россия сегодня 2017, новости 26 марта: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 26.03.2017
Последние новости России, которые актуальны на сегодняшний день, 26 марта 2017 года, информируют о множестве событий. В частности, можно выделить следующие новости: немецкие политики и бизнесмены прибыли в Крым для оценки его потенциала, несмотря на многочисленные санкции. Российские сенаторы отреагировали на новые санкции со стороны США.

Новости России сегодня, 26.03.2017: бизнесмены из Германии прибыли в Крым

Делегация немецких бизнесменов, политиков и депутатов проведет неделю в Крыму и ознакомится с экономическим потенциалом полуострова. Об этом заявил глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.

По его словам, делегация состоит из 10 человек - политиков, депутатов регионального уровня и бизнесменов, специализирующихся на недвижимости. За семь дней они намерены посетить Ялту, Севастополь и Симферополь, где им покажут достопримечательности и устроят встречи с общественностью.
«Также запланирован круглый стол с участием немецкой делегации, на нем будут присутствовать представители малого и среднего бизнеса Крыма и представители профильных министерств и ведомств», - заметил он.




Гемпель добавил, что немецкие предприниматели смогут пообщаться с крымскими, чтобы прояснить перспективы работы в Крыму. Кроме того, представители местных министерств будут готовы общаться с делегацией на все интересующие ее темы.

Последние новости России сегодня, 26 марта: сенаторы отреагировали на новые санкции

Российские компании не понесут существенного ущерба от введенных Вашингтоном санкционных ограничений. Такое мнение выразил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Соединенные Штаты ввели новые санкции в отношении восьми российских компаний. Причиной подобного решения, по словам представителей Госдепа, стало распространение оружия массового поражения странам, в отношении которых США ввели эмбарго. Это касается Ирана, Сирии и КНДР.
Комментируя подобное решение американских властей, Озеров подчеркнул, что указанные ограничения не будут иметь существенного влияния на деятельность российских компаний. Он напомнил, что внешние связи России с США в плане торговли в данной сфере нельзя сравнить даже с отношениями со странами ЕС.
В то же время сенатор акцентировал внимание на том, что РФ выполняет все существующие решения Совбеза ООН. Озеров подчеркнул, что это касается в том числе вопроса финансирования и поставок техресурсов странам, в отношении которых организацией введены санкционные ограничения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК