Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Савченко ответит на обвинительный приговор сухой голодовкой
Новости России

Савченко ответит на обвинительный приговор сухой голодовкой

907


Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которую суд признал виновной в гибели российских журналистов под Луганском, планирует вновь начать голодовку после вступления приговора в силу. Об этих планах рассказал один из адвокатов Савченко Марк Фейгин.

«Надежда хочет опять начать сухую голодовку через 10 дней, когда приговор вступит в законную силу. Она считает, что после этого срока ее сразу должны отправить домой», - сказал адвокат.

Вместе с этим он заметил, что обвинительный приговор Савченко обжаловать не будет. «Это ее решение, она считает, что отказ от обжалования ускорит переговорный процесс и ее выдачу Украине», - добавил защитник.





21 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве двух сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Вместе с этим ее признали виновной в покушении на убийство жителей Донбасса, а также незаконном пересечении российской границы. Сторона обвинения требует дать задержанной 23 года колонии из 25 возможных

Состояние здоровья Савченко, недавно прекратившей очередную голодовку, медики признали удовлетворительным, в связи с чем она может присутствовать на судебном заседании при оглашении приговора. Его должны огласить 22 марта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК