Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 28.03.2016: в стране могут запретить полеты "Боинга 737"
Новости России

Новости России сегодня, 28.03.2016: в стране могут запретить полеты "Боинга 737"

457


Новости России сегодня, 28.03.2016: в стране могут запретить полеты "Боинга 737"
После того, как в Ростове-на-Дону при посадке рухнул пассажирский самолет "Боинг 737", некоторые эксперты задумались о том, чтобы временно запретить полеты подобных лайнеров в нашей стране. Соответствующие предложения они направили всем компетентным органам.

Как подчеркнул член Общественной палаты России Артем Кирьянов, к настоящему моменту затребован отзыв сертификата на использование в нашей стране самолетов "Боинг 737". Этот момент может быть распространен ровно до завершения расследования ростовской катастрофы в плане нахождения точной причины крушения. Важно понимать, что в РФ очень много авиакомпаний используют данный тип воздушных судов. Артем Кирьянов является также представителем Национальной ассоциации юристов в сфере туризма.

Нужно понимать, что если запрет на полеты "Боингов" конкретного типа будет введен, то это приведет к неимоверным проблемам у российских авиаперевозчиков. Также пострадают и пассажиры.




Впрочем, Кирьянов отказывается внимать этим доводам, заявляя, что безопасность людей должна всегда выходить на первое место. Что же касается конкретных "Боингов", то он уверен, что их можно легко заменить самолетами европейских и отечественных производителей.

«Летать есть на чем. Мы видим, что Boeing 737 падает чаще, чем все остальные самолеты. И я говорю не только о количестве, но и о процентном соотношении. С 1972 года было более 70 авиапроисшествий с Boeing 737, из них 44 произошли при посадке, 20 - при взлете. Чего хотелось бы? До полного выяснения причин катастрофы, причем на международном уровне, запретить как минимум российским перевозчикам использовать эту модель самолета. А также создать условия, при которых зарубежные авиаперевозчики тоже не могли бы летать из России этими бортами», - сказал представитель Общественной палаты.

Говорить о скором запрете на полеты в России "Боингом 737" пока не приходится. Дело в том, что этого точно не произойдет до завершения официального расследования причин крушения самолета в ростовском аэропорту, но тот факт, что об этом начали говорить, заставляет задуматься о многом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК