Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Митинги 12 июня 2017 года пройдут во многих городах России по инициативе Навального
Новости России

Митинги 12 июня 2017 года пройдут во многих городах России по инициативе Навального

250


Митинги 12 июня 2017 года пройдут во многих городах России по инициативе Навального
Оппозиционер Алексей Навальный, который ранее анонсировал масштабные акции протеста и митинги в ряде городов России 12 июня 2017 года, судя по всему, сдержит свое слово. По-крайней мере на сегодняшний день можно констатировать, что сразу в нескольких городах пройдут масштабные шествия.

Завтра, как известно, в нашей стране отмечается День России. Этот государственный праздник решил с пользой для себя использовать оппозиционный политик Алексей Навальный, который призвал неравнодушных граждан выйти на улицу, дабы поучаствовать в митингах протеста. Тем самым люди могут выразить свое несогласие с действующей властью.

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал жителей РФ 12 июня выйти на митинги против коррупции в стране. Об этом говорится в письме Навального к своим сторонникам. Он напомнил, что 26 марта «тысячи людей в 84 городах России вышли на улицы и потребовали расследования коррупционных схем, в которых замешан Дмитрий Медведев. В современном демократическом государстве этого было бы достаточно, чтобы премьер-министр покинул свой пост и стал фигурантом уголовного расследования».
«Никто не проводил расследований. Никто не поднимал вопрос об отставке. Никто даже ничего не объяснил. Это значит, что они продолжают делать вид, будто нас нет. А если мы есть, то они нас не слышат. А если слышат - то не хотят реагировать, потому что в России еще есть что украсть, и им нельзя терять времени», - заявил Навальный.

По его мнению, пока россияне будет молчать и сидеть по домам, «они будут нас игнорировать и все останется по-прежнему». «Я хочу перемен. Я хочу жить в современном демократическом государстве. Я хочу сделать так, чтобы наши налоги превращались в дороги, школы и больницы, а не в яхты, дворцы и виноградники», - отметил Навальный.
«Если вы согласны со мной, 12 июня, в День России, выходите на улицы в своем городе и покажите, что вы есть. Мы должны сделать так, чтобы нас заметили и услышали», - призвал он. По словам оппозиционера, в акции участвуют более 160 городов по всей России.




В ГУ МВД по Москве сообщили о возможности провокаций на санкционированной оппозиционной акции 12 июня. Полицейские намерены жестко реагировать на любые нарушения. В связи с этим полиция призывает к соблюдению закона.

«В связи с поступающей информацией о возможных провокациях при проведении этого мероприятия (в частности, возможно появление людей в полумасках, которые попытаются использовать перцовые газовые баллончики и т.д.), что может привести к нарушениям общественного порядка, ГУ МВД России по г. Москве предупреждает организаторов и участников мероприятия о необходимости соблюдения закона», - говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

Мероприятие власти Москвы согласовали 7 июня. Митинг проводит Фонд борьбы с коррупцией на проспекте Сахарова. Изначально организаторы хотели провести его на Тверской улице. Однако власти Москвы отклонили это предложение. 12 июня на Тверской и Охотном Ряду запланированы мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Власти Москвы планируют усилить меры безопасности во время митинга. Будут установлены 35 арочных металлодетекторов и камеры видеонаблюдения с системой индексации личности.

26 марта по инициативе Алексея Навального в Москве прошла крупнейшая за последние годы несогласованная акция оппозиции. В ней приняли участие 7–8 тыс. человек. Задержаны были сотни человек. Протесты прошли в тот день по всей России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК