Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя онлайн сегодня, 18.06.2017
Новости России

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя онлайн сегодня, 18.06.2017

359


Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве у Храма Христа Спасителя онлайн сегодня, 18.06.2017
Очередь рядом с Храмом Христа Спасителя, где выставлены мощи Николая Чудотворца, совершенно не уменьшается. Как не трудно догадаться, это связано с выходными днями. Сегодня в воскресенье, 18 июня, число желающих приложиться к святыне будет находиться на примерно том же уровне, что был актуален вчера.

Пару дней назад представители РПЦ попросили верующих воздержаться от посещения Храма Христа Спасителя в выходные дни из-за большого наплыва желающих прикоснуться к мощам Николая Чудотворца. Как это бывало раньше, в субботу и воскресенье возрастает количество желающих и, как следствие, растет очередь к главному православному храму страны.

Согласно последним данным, среднее ожидание в очереди к мощам Николая Чудотворца в воскресенье может достигать 12 часов, а в будние дни - четыре часа. В прошлую субботу, например, очередь к мощам достигла восьми километров, а ее конец доходил до станции метро "Спортивная".




Больше всего людей идет на поклон святым мощам в субботу. Из-за этого представители РПЦ рекомендовали паломникам не приезжать по возможности к святыне в этот день. Отметим, что мощи Николая Чудотворца привезли в Россию впервые, доступ к ним будет открыт до утра 12 июля, пишет ТАСС.

В начале лета стало известно о госпитализации нескольких десятков человек, которые стояли в очереди к мощам у Храма Христа Спасителя. Всем им была оказана медицинская помощь.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. По 12 июля для поклонения мощам можно будет посетить храм Христа Спасителя. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК