Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Будет лето в Москве в 2017 году или нет: когда наступит тепло в России, каким оно будет
Новости России

Будет лето в Москве в 2017 году или нет: когда наступит тепло в России, каким оно будет

281


Будет лето в Москве в 2017 году или нет: когда наступит тепло в России, каким оно будет
Среди россиян является крайне популярным вопрос о том, какое лето будет в России в 2017 году. Дело в том, что сразу несколько аномальных погодных явлений были зафиксированы в начале календарного лета.

Ежели говорить конкретнее, то уже больше месяца жители южной и центральной части России вынуждены переносить на себе неприятные погодные сюрпризы. В частности, затяжные ливни, разрушительные ураганы и низкая температура - стали спутниками по жизни многих россиян. Происходило это все в конце мая - начале июня. Уже не в первый раз на смену небольшому потеплению до отметки в 20 градусов вновь приходит похолодание и ливни. Такой холодный "старт" лета вряд ли припомнят жители нашей страны за последние 30 а то и 50 лет. Поэтому с каждым днем все больше россиян интересуются прогнозом погоды на лето в 2017 году.




Увы, но синоптики в нашей стране тоже ошибаются. В качестве примера можно обратиться к тем прогнозам, которые исходили с их стороны в 20-х числах мая. Ведь они совершенно не подтвердились. По ожиданиям специалистов, июнь должен был начаться со средней температурой в районе 20 градусов и сухих. Но жители центральных регионов нашей страны все еще мерзнут и не могут адаптироваться к ливням.

По этой причине до двадцатых чисел первого летнего месяца жителям вышеуказанной части России не стоит ожидать значительного улучшения погодных условий - температура останется на прежнем уровне, а дожди сохранят свое влияние.

В том случае, если опираться на общий прогноз, который затрагивает все лето 2017 года, то глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что летние месяцы будут крайне переменчивыми, но весьма комфортными со средней температурой в пределах климатической нормы. Сильных осадков он не предсказывает, а также исключает засушливые периоды.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК