Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге 2017: кто и когда останется без воды летом 2017
Новости России

График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге 2017: кто и когда останется без воды летом 2017

987


График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге 2017: кто и когда останется без воды летом 2017

ГУП «ТЭК СПб» вновь запустило полезный сервис, благодаря которому петербуржцы смогут оперативно узнавать о сроках отключения горячей воды в домах в период плановых ремонтных работ и гидравлических испытаний.

В компании рассказали, что в период с 15 мая по 1 сентября планируется выполнить планово-профилактический ремонт 279 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов.

Всего в течение летнего сезона пройдет 261 гидравлическое испытание в 14 районах Петербурга (Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском) и в Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти.

Если ваш дом обслуживает ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» то посмотреть график отключения горячей воды в СПб в 2017 году можно на официальном сайте.

Где и как узнать график отключения горячей воды в СПб?


ГУП «ТЭК СПб» на своем сайте создал специальный сервис, где жители Петербурга могут посмотреть, когда и на сколько летом в их доме будут отключать горячую воду. В списке 6800 домов, которые обслуживает предприятие.

Как сообщает пресс-служба предприятия 7 апреля, план ремонтных работ на лето занесен в специальную базу, которая уже доступна для потребителей. Выбрав район, улицу и номер дома, если здание обслуживает ГУП «ТЭК», горожанин сможет посмотреть, в какие даты у него не будет горячей воды.




Ремонтные работы по плану начнутся 15 мая и закончатся 1 сентября.

Сроки отключения горячей воды максимально сократили

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга согласовал графики проведения планового профилактического ремонта теплоисточников, гидравлических и температурных испытаний теплосетей ГУП «ТЭК СПб».

Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 12 000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн. горожан.

Этим летом отключать воду будут не везде: на время профилактических работ в одних котельных подавать горячую воду в квартиры петербуржцев будут из соседних. По большинству адресов горячее водоснабжение будут отключено не на две недели, как раньше, а на неделю или вовсе на пару дней. Больше всего не повезет жителям Колпино и Пушкина — им придется провести без горячей воды по 9-10 дней.

Проверка сетей

Сети будут испытаны на максимальную температуру теплоносителя, чтобы проверить компенсирующею способность тепловых сетей, работу компенсаторов, определить целостность неподвижных опор в условиях температурных деформаций.

Проверка сетей на прочность выполняется для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период испытаний горожан просят быть внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК