Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Алые паруса 2017: дата проведения, программа, кто будет выступать, как попасть на выпускной
Новости России

Алые паруса 2017: дата проведения, программа, кто будет выступать, как попасть на выпускной

451


Алые паруса 2017: дата проведения, программа, кто будет выступать, как попасть на выпускной

Всероссийский бал выпускников, ставший настоящим культурным брендом Санкт-Петербурга, ежегодно проводится в романтическую пору белых ночей. В нынешнем, 2017 году, праздник пройдет 23 июня.

Праздник “Алые паруса” – это праздничное мероприятие, уже давно ставшее традиционным в Санкт-Петербурге.

Красочное шоу приурочено к окончанию учебного года, заключительного для одиннадцатиклассников, а название своё оно получило благодаря кульминационному заключительному моменту – появлению корабля с парусами алого цвета – зрелищу весьма романтичному.

Праздник выпускников питерских школ «Алые паруса» впервые состоялся в 1968 и с тех пор с перерывом с 1979 по 2005 повторяется каждый год с наступлением белых ночей.

История фестиваля “Алые паруса” уходит корнями в послевоенные годы, когда выпускники нескольких ленинградских школ объединились, чтобы вместе отпраздновать окончание учебного года. Сегодня – это массовый праздник, на которых съезжаются выпускники из всех школ Санкт-Петербурга и пригородов.

Программа “Алые паруса” в 2017 году


Праздник «Алые паруса» традиционно состоит из двух этапов. Во-первых, большой концерт популярных в молодежной среде исполнителей на Дворцовой площади, который начинается в 22.00. На этот концерт выпускников школ и гостей пускают по бесплатным пригласительным билетам и по специальным пропускам.

Затем в 00.40 начинается грандиозное мультимедийное шоу в акватории Невы, главным событием которого является появление корабля с алыми парусами, образ которого навеян феерией Александра Грина. Это шоу открыто для всех желающих, но вход на Дворцовую набережную традиционно также разрешен только по специальным пропускам и пригласительным билетам.

В программе праздника примут участие самые модные артисты, список которых составлен с учетом пожеланий выпускников.

Петербургский метрополитен в течение праздника будет работать круглосуточно. Движение водных судов по акватории Невы будет ограничено в связи с заходом парусника – символа праздника, а также установкой пиротехнических конструкций.




20:00 — 22:00 — сбор выпускников и их гостей на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова.
22:00 — начало театрализованного пролога на Дворцовой площади.
22:20 — начало концертных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.
00:40 — музыкальное светопиротехническое шоу на Неве.
01:10 — 04:00 — продолжение концертной программы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

Кто будет выступать?

Иван Ургант и Даша Александрова станут ведущими праздника выпускников «Алые паруса 2017″!

В этот вечер на сцену выйдут:

Мумий Тролль
Серебро
Сурганова и оркестр
Artik &Asti, Марсель
Макс Барских
Александр Панайотов

В 00.40 начнется музыкальное свето-пиротехническое шоу, которое соединяет в себе множество стилей, — рассказали в пресс-службе праздника. — В этом году впервые будут использоваться этнические инструменты, это наш сюрприз. Главным элементом мультимедийного спектакля станет Троицкий мост. И, конечно, самый трогательный момент — это появление чудесной бригантины. А с часу до трех на Дворцовой продолжится концерт молодых исполнителей, в это время уже откроется движение автотранспорта, так что, кто захочет, сможет спокойно добраться до дома».

Как попасть на праздник?

Получить пригласительные билеты, без которых попасть на Дворцовую площадь в этот вечер будет невозможно, ученики смогут с 20 по 22 июня 2017 года в своих школах.

Как рассказали в оргкомитете, под алыми парусами по Неве пройдет все тот же любимый всеми шведский парусник Tre Kronor («Три короны») — копия брига Gladan. Tre Kronor — это первый со времен Петра I шведский корабль, который заходит во внутренние воды Санкт-Петербурга.

«Да, корабль все тот же, — рассказали в оргкомитете. — Tre Kronor уже много лет участвует в празднике «Алые паруса». Шведы ни разу не давали сбоев, так что мы уверены в наших партнерах. Команда там очень профессиональная, парусник полностью отвечает всем предъявляемым требованиям, город любит ребят, и они к нам очень любят приходить».

В прошлом году праздник «Алые паруса» проходил 25 июня. В нем приняли участие примерно 30 тысяч выпускников школ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК