Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россияне получат в 2018 году второй полноценный оплачиваемый отпуск
Новости России

Россияне получат в 2018 году второй полноценный оплачиваемый отпуск

330


Россияне получат в 2018 году второй полноценный оплачиваемый отпуск

Россияне получат в 2018 году второй полноценный оплачиваемый отпуск, исходя из календаря праздничных дней, подготовленного Минтруда. Специалисты подсчитали, что таких насчитывается 28, и все они оплачиваемые.

Правительство России на портале правовых актов обнародовало проект постановления о переносе праздничных дней в 2018 году. В соответствии с ним, россияне получат дополнительно «отгулять» 28 праздничных дней, но получить за них зарплату.




На Новый год россияне смогут отдыхать целых десять дней подряд - с 30 декабря по 8 января. Примечательно, что 6 и 7 января выпадают на традиционные выходные. Минтруда предлагает перенести их на 9 марта и 2 мая.

Кроме этого, запланирован перенос 28 апреля, 9 июня и 29 декабря на 30 апреля, 11 июня и 31 декабря будущего года.

На День Защитника Отечества жители РФ смогут отдыхать три дня - с 23 по 25 февраля, на Международный женский день - с 8 по 11 марта. Ну а шашлыки можно будет пожарить в период с 29 апреля по 2 мая.

Увы, на День Победы только один выходной. Зато на День России граждане, как и в году нынешнем, будут отдыхать три дня подряд. К слову, на День народного единства Минтруда также предлагает выделить три выходных - с 3 по 5 ноября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК