Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Владимир Путин вновь обещает бороться с коррупцией. Народ больше не верит
Новости России

Владимир Путин вновь обещает бороться с коррупцией. Народ больше не верит

613


Президент Российской Федерации не однократно акцентировал свое внимание на уровне коррупции в государстве и обещал, что будет всеми способами искоренять её из общества, - пишет glavlist.ru. Однако такие откровенно громкие заявления на протяжении всех его президентских сроках не приносили существенных изменений в государство. Именно из-за этого жители страны не верят, что Путин все таки сможет победить коррупцию.
Владимир Путин вновь обещает бороться с коррупцией. Народ больше не верит

Такое мнение россиян показали социологи, которые в феврале провели опрос 1600 человек в 137 населенных пунктах. Три четверти опрошенных людей отмечают, что уровень коррупции стал выше, чем ранее. 62 процента также отметили тот факт, что работники исполнительных и законодательных органов априори не должны быть причастны к коррупционным схемам и взяткам. 27 процентов говорят о том, что бороться со взяточничеством в органах государственной власти нужно жесткими способами, а не закрывать на это глаза. Всего 5 процентов опрошенных высказались положительно в сторону взяток, так как иногда они помогают ускорить нужные процессы. Остальные 6 процентов затрудняются ответить на подобный процесс.



Владимир Путин вновь обещает бороться с коррупцией. Народ больше не верит

Однако никто из опрошенных не отметили, что вопрос взяток касается не только работников государственных органов, но и всего общества. В идеале должны наказывать не только за получение взятки, но и за предложение. Для того, чтобы эта мысль наконец поселилась в головах жителей страны это нужно пропагандировать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК