Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Трагедия на Ладожском озере в 2017 году: нашли пропавших детей или нет?
Новости России

Трагедия на Ладожском озере в 2017 году: нашли пропавших детей или нет?

455


Трагедия на Ладожском озере в 2017 году: нашли пропавших детей или нет?
Достаточно времени прошло с момента трагедии на Ладожском озере, в результате которой затонула лодка с пятью подростками. Двоим удалось спастись, тогда как судьба оставшихся остается неизвестной. На месте происшествия работают спасатели, но им не удается обнаружить детей.

Самые последние и актуальные новости по трагедии указывают на то, что пропавшие подростки утонули. Такой вывод сделали следователи. Об этом сообщил представитель СКР на всероссийском селекторном совещании в администрации президента по итогам первой смены летней оздоровительной компании.

"Вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением несовершеннолетними правил безопасного поведения на воде, особенно возрастает. Об этом свидетельствует очередная трагедия в Республике Карелия, где на Ладожском озере 19 июня 2017 года утонули трое детей", - рассказали в СКР.




Вечером 19 июня в заливе Импилахти Ладожского озера перевернулась лодка с пятью подростками. По предварительным данным, двоим из них удалось спастись. Спасатели обнаружили лодку, однако о судьбе троих подростков ничего не известно. Поисково-спасательная операция продолжается на Ладожском озере. Пока успехов она не принесла. Судя по всему, в ближайшее время все работы будут прекращены.

Примечательно указать на то обстоятельство, что трагические события на Ладожском озере произошли ровно через год после трагедии на Сямозере в Карелии. Тогда, 18 июля 2016 года, во время экскурсии по водоему перевернулись и затонули несколько лодок, в которых находились 47 детей и четверо взрослых из числа их сопровождавших. В результате ЧП погибли 14 детей.

Также следует добавить, что со стороны сотрудников МЧС и следствия не поступало свежих комментариев, что может означать отсутствие какой-то конкретики по страшной трагедии, случившейся на Ладожском озере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК