Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня, 18 июля 2017: очередь в СПБ
Новости России

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня, 18 июля 2017: очередь в СПБ

383


Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня, 18 июля 2017: очередь в СПБ
С каждым днем возрастает количество желающих приложиться к святыне в виде мощей Николая Чудотворца, которые с недавнего времени находятся в Санкт-Петербурге. Православные верующие с нетерпением ожидают встречи с мощами, на которые возлагают большие надежды.

Среди людей, проживающих в Северной столице, либо приехавших сюда целенаправленно с целью поклонения святыне, является актуальным вопрос о том, где занимать очередь к Свято-Троицкому собору Александро-Невской лавры, а также какова протяженность очереди к нему.




Среднее время ожидания в очереди накануне составляло три часа. Вполне возможно, что сегодня эти данные будут актуальны и сегодня, 18 июля.

Мощи святого доставили из Москвы в Петербург утром 13 июля. В дни их пребывания в городе на Неве в Александро-Невской лавре организуют две очереди (общую и социальную для инвалидов) максимальной длиной до 4 км. Вдоль очередей выставят порядка 100 биотуалетов, торговые точки с едой.

Очередь распределится следующим образом: Тележная улица вмещает около 2 700 человек, Профессора Ивашенцова - около 1000, Миргородская - 1 300, Кременчугская - 5 500. Одновременно в очереди может стоять около 15 000 человек. Ее длина составит 4 километра.

Прибытие святыни изменило схему движения транспорта в районе Александро-Невской лавры. Полностью закрыт Чернорецкий переулок. Ограничения введены на нескольких улицах, в том числе на площади Александра Невского и проспекте Обуховской Обороны.

Вестибюль станции "Площадь Александра Невского-2" открыт для входа пассажиров с 05:32 до 00:23 на все две недели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК