Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Банк Югра, последние новости сегодня, 15 августа: проблемы сейчас
Новости России

Банк Югра, последние новости сегодня, 15 августа: проблемы сейчас

885


Банк Югра, последние новости сегодня, 15 августа: проблемы сейчас
Слишком поспешная подача Центробанком иска к банку "Югра" является попыткой "разорить финансовую организацию". Такого мнения придерживаются в рухнувшем банке, следует из подготовленного его экс-президентом Алексеем Нефедовым официального заявления.

Тем временем, недовольные клиенты банка "Югра" собрались у здания Банка России с требованиями изменить решение регулятора об отзыве лицензии, а также выплатить возмещения по вкладам в полном объеме.

Группа активистов провела брифинг, на котором заявила, что хочет отстоять права 28,5 тыс. вкладчиков "Югры", которые оказались "превышенцами" лимита по стразовым выплатам, и предпринимателей, оставшихся без средств к существованию.




По их словам, решение о введении временной администрации стало неожиданным, в связи с чем они требуют у правоохранительных органов вмешаться в ситуацию и остановить незаконное банкротство банка и разорение людей.

Кроме того, на брифинге вкладчики заявили, что будет создан Союз кредиторов России для объединения клиентов разных банков, лишенных лицензий.

Напомним в заключении о том, что крупный российский банк "Югра" лишился лицензии 28 июля. Его крах стал крупнейшим случаем в истории по объему выплат вкладчикам - всего подлежит выплате 169 млрд рублей. В Центробанке говорили, что временная администрация исследовала финансовое состояние "Югры" и выявила полную утрату капитала. Согласно заявлению ЦБ, деятельность банка была направлена на привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК