Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Цена на нефть в России: зависимость цены нефти от автолюбителей
Новости России

Цена на нефть в России: зависимость цены нефти от автолюбителей

412


Цена на нефть в России: зависимость цены нефти от автолюбителей


Многие знают, что курс нашей русской валюты – рубля, напрямую зависит от стоимости нефти на мировом рынке. И сегодня цена на нефть составила сорок один доллар за баррель. Как пишет http://gazeta.kg/, сегодняшняя цена на нефть ниже примерно на рубль, чем вчера. Очень трудно предсказать прогноз роста или падения цены на нефть. Хочется также отметить, что совсем недавно США тоже предложили на продажу свою нефть, хотя, до этого они лишь накапливали ее. Хотя, можно предположить, что штаты делают это из-за собственного государственного долга.



С другой стороны, есть теория, что скоро нефть совсем перестанет интересовать множество компаний, продающих топливо для автомобилей. Дело в том, что сегодня уже известно, что европейские жители стараются пересаживаться в электрокары, а также гибридные автомобили, которые могут ездить, благодаря своему заряженному аккумулятору от электричества.
Именно поэтому очень трудно предположить динамику развития цен. Если все автолюбители пересядут на электрокары, то самолеты таки продолжат летать на топливе. Конечно же, совсем нефть продажи не потеряет, но значительную часть финансовой прибыли от продажи нефти Россия может потерять. Надеемся, что этого не произойдет, но то, что европейские жители отказываются от автомобилей с топливом – это факт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК