Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Триатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia пройдет по трассе «Формулы-1» в Сочи
Новости России

Триатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia пройдет по трассе «Формулы-1» в Сочи

563


Триатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia пройдет по трассе «Формулы-1» в Сочи
Фото: Bertram Malgas / ZUMAPRESS.comТриатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia пройдет по территории трассы «Формулы-1» «Сочи Автодром». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В этом году соревнования примут три российских города: Сочи, Киров и Казань. Первая гонка состоится 4 июня в Сочи. Ее велосипедный этап пройдет по участку «Сочи Автодрома». Плавательный этап будет проведен в Имеретинской бухте, беговой — на набережной вокруг одноименного курортного района.

Свое участие в сочинской и казанской гонках подтвердил бывший футболист, а ныне телеведущий Евгений Савин. «Буду усиленно готовиться к стартам. У меня есть желание попробовать себя и в индивидуальной гонке, и в эстафете. Возможно, приглашу еще кого-то из коллег, кто не испугается», — заявил Савин. Кроме него желание попробовать свои силы в триатлоне изъявили бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин, экс-баскетболист Алексей Саврасенко, легкоатлетки Светлана Феофанова и Наталья Назарова.




Казанская гонка запланирована на 27 августа и пройдет в центре столицы Татарстана. Завершит сезон еще одна гонка в Сочи, она состоится 24 сентября в курортном районе Имеретинский. На этом этапе впервые в истории будет проведен чемпионат России на «железной» дистанции: плавание на дистанцию 3,86 километра, велогонка протяженностью 180 километров и забег на дистанцию 42,2 километра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК