Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Всемирный День учителя 2015: как поздравить педагога?
Новости России

Всемирный День учителя 2015: как поздравить педагога?

485


Сегодня во многих странах мира отмечается Всемирный День учителя. В разных странах история складывается по-разному, а потому и отмечается этот праздник в разные дни. Однако именно четвертое октября считается датой, когда все поздравляют своих учителей. Так исторически сложилось, что на День учителя принято поздравлять не только учителей в школах. По традиции сегодня поздравления принимают практически все, кто хоть как-то связан с образованием. В школах, лицеях, училищах, высших учебных заведениях и даже в детских садиках, (хотя отдельно и существует День воспитателя), сегодня все принимают поздравления. Интересно, что, к примеру, в школах принято поздравлять не только самих учителей, но и лаборантов, поваров в столовых, технических работников, охранников – то есть буквально всех, кто имеет хотя бы малейшее отношение к образованию.
Но, конечно же, основная масса поздравлений сегодня адресована именно педагогам, людям, которые учат наших детей, дают первое серьезное образование, и от которых напрямую зависит то, какими вырастут наши дети. Поздравляют четвертого октября и учителей в отставке. В России и некоторых других странах существует традиция приглашать на праздничные мероприятия учителей-пенсионеров. Иногда школьники сами приносят им цветы и подарки на дом. В общем, традиция поздравлений на День учителя очень давняя и очень разнообразная.




Но многих учащихся каждый год интересует вопрос: как же оригинально поздравить педагога, чтобы поздравления получились приятными запоминающимися? Действительно, за долгий педагогический стаж наши учителя получали практически всякие подарки, какие только модно представить, а потому придумать что-то новое вряд ли получится. Конечно, можно организовать какое-то мероприятие вне стен школы, однако на это потребуется много времени и усилий. Поэтому лучше всего ограничиться традиционными поздравлениями. Многие учителя признают, что небольшой букет цветов, несмотря на то, что цветы педагогам дарят постоянно, и искренние слова – лучшие поздравления. Можно, конечно, выбрать и какой-нибудь скромный, но нужный подарок. Будь то книга, набор ручек или часы – учитель обрадуется любому подарку, лишь бы поздравления были от чистого сердца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК