Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 14 сентября 2016: материнский капитал пообещали проиндексировать
Новости России

Новости России сегодня, 14 сентября 2016: материнский капитал пообещали проиндексировать

405


Новости России сегодня, 14 сентября 2016: материнский капитал пообещали проиндексировать
Новости России сегодня, 14.09.2016: программа "Материнский капитал" продолжает оставаться действенной в плане разрешения российскими семьями многих вопросов, а в первую очередь - квартирного, что вынуждает властей очень щепетильно относиться к ней.

В настоящее время, учитывая всю важность программы "Материнский капитал" для всей России в плане сохранения положительной динамики рождаемости в стране, власти прорабатывают несколько вариаций по индексации выплаты. Об этом рассказала вице-премьер Ольга Голодец. Впрочем, точный размер выплаты, который будет заложен в бюджет следующего года, в данный момент еще не определен.

Голодец объяснила интересующимся российским гражданам, что основные параметры бюджета РФ на следующий год, до сих пор не определены. Таким образом, остается неизвестной окончательная сумма "Материнского капитала", которая будет полагаться семьям за второго ребенка и каждого последующего ребенка. "Пока я не могу назвать, потому что у нас не было окончательного бюджетного проектирования", - поведала вице-премьер, но пообещала, что сумма выплаты в рамках программы поддержки семей обязательно подвергнется индексации.

Вместе с этим Голодец объяснила, что программа "Материнский капитал" оказала огромное влияние на демографическую ситуацию в России в плане ее исправления в лучшую сторону. Ее вклад в повышение рождаемости в РФ оценивается некоторыми экспертами в размере 70 процентов, что лишний раз доказывает эффективность "Материнского капитала". "Программа продлена, в целом мы оцениваем ее как крайне эффективную, ее вклад в рождаемость оценивается разными экспертами от 40 до 70%", - уточнила Голодец со ссылкой на последние исследования в этой области.




В России за последние месяцы было выдвинуто несколько предложений, которые бы стимулировали молодых женщин гораздо чаще задумываться о рождении второго ребенка и последующих детей. Например, из инициатив Министерства труда на ум приходит предложение, которое предусматривает поощрение женщин в возрасте до 30 лет, родивших двоих детей. Его детали не раскрывались из-за того, что данный вопрос еще прорабатывается. Что же касается "Материнского капитала", то недавно сферу его возможностей в плане направления денег расширили. Отныне их можно направлять на приобретение для ребенка-инвалида медикаментов и оборудования, которое бы помогало более быстрой его социальной адаптации.

Напомним, "Материнский капитал" представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, оплаты ипотеки, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК