Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Убивший новосибирскую школьницу Кристину Залесову парень получил срок
Новости России

Убивший новосибирскую школьницу Кристину Залесову парень получил срок

541


В Новосибирске сегодня была поставлена точка в уголовном деле об убийстве 15-летней школьницы, которая в своем загородном доме зарезал 16-летний сын местного предпринимателя.

Первомайский районный суд Новосибирска приговорил подростка, с "особой жестокостью" расправившегося с 16-летней подругой, к девяти годам лишения свободы. Теперь подросток, "отметивший" в СИЗО 17-й день рождения, отправится в воспитательную колонию для несовершеннолетних, где с ним в принудительном порядке будет работать психиатр.

Страшное преступление случилось 28 августа 2015 года. У молодого человека был день рождения, но гостей на праздник он приглашать не стал. Парень только лишь позвонил близкой подруге Кристине Залесовой и заявил, что покончит жизнь самоубийством. Девушка оказалась под впечатлением, поэтому сразу же примчалась по адресу проживания парня. Однако она и представить себе не могла, что этот визит станет для нее последним. Девушка умирала в мучениях, так как ей было нанесено свыше 25 ножевых ранений. На протяжении 30 минут этим зрелищем интересовался убийцы.




Трижды он проходил психиатрическое освидетельствование: новосибирские медики не смогли дать однозначной оценки его вменяемости и отправили подростка в столичный институт социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Только после привлечения к экспертной оценке сексолога, медики установили что препятствий к привлечению парня к уголовной ответственности нет.

Если опираться на действующее законодательство, то несовершеннолетний парень мог отправиться в колонию максимум на десять лет. Судебная инстанция признала его виновным и назначила наказание в виде девяти лет тюремного заключения. Адвокат осужденного пояснила, что обжаловать приговоры они не планируют. Единственное в чем оговорился преступник, так это то, что "особой жестокости" в его действиях не было.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК